понедельник, 6 апреля 2015 г.

Подано уведомление на пикет у центрального входа в Автозаводский парк, где проведение пикетов незаконно запрещают с подачи директора парка



В 2014 году мы проводили пикеты у входа в Автозаводский парк, что очень не нравилось директору парка. Призванный защищать парк, директор парка выступил как раз за вырубку и застройку, видимо, прельстившись на 800 миллионов рублей инвестиций, обещанных застройщиком. И вот от имени директора Муниципального предприятия «Автозаводский парк» в Администрацию Н.Новгорода поступило письмо с просьбой не согласовывать пикеты активистам, выступающим против вырубки, у входа в парк. Основанием для этого, по словам дирекции парка, является то, что пикетирующие мешают отдыхающим.
Понятно, что отдыхающим пикет совершенно не мешает. Люди проходят мимо, желающие поддержать останавливаются, читают наши стенды, подписываются за сохранение парка.
Дирекцию парка, скорешившуюся с застройщиком, страшат не несколько активистов с плакатами, а правда, которую мы рассказываем людям. Узнав о том, какие чудовищные последствия могут наступить в случае вырубки парка, почти 100% людей соглашаются с тем, что вырубку нужно запретить, а аквапарк нужно строить на другом месте, и уж точно не в парке.
То, что публичные акции постоянно проходят в Автозаводском парке ни для кого не секрет. Постоянно в парке устраивают различные акции провластные движения и партия «Единая Россия», чья политическая реклама (с Олегом Кондрашовым в главной роли) целую зиму в нарушение закона о выборах стояла у центрального входа в парк.
 

Также запрет на проведение пикетов у входа в муниципальный парк противоречит и закону «О митингах…», который запрещает проведение публичных акций в строго определенных законом случаях, например, перед тюрьмами и судами, парки к такими местам не относятся. Поэтому действия администрации города, которая идет на поводу у дирекции парка  и не согласует пикеты в защиту парка от вырубки у входа в этот самый парк, являются незаконными.
Сегодня, 6 апреля мы подали уведомление на проведение пикета у центрального входа в Автозаводский парк. Ранее при уведомлении на пикет в данном месте администрация несколько раз отвечала отказом. Мы вполне готовы к тому, что и в этот раз мы получим отказ, совершенно не основанный на законе, продиктованный коррупционными интересами дирекции парка и застройщика. В этом случае мы готовы выйти в суд с иском и оспаривать отказ администрации в суде.
Следует напомнить и о том, как бесцеремонно охрана Автозаводского парка нарушала закон, препятствуя проведению одиночных пикетов в парке (см. видео), запрещая снимать на видео свои незаконные действия (видео 2). Делалось это очевидно по указанию дирекции парка, которая чувствует безнаказанность за свои незаконные действия. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий