воскресенье, 22 марта 2015 г.

Одиночный пикет в защиту Автозаводского парка (ВИДЕО)


18 марта стало известно, что глава администрации Н.Новгорода О.Кондрашов подписал разрешение на строительство бассейна с водными аттракционами на территории Автозаводского парка. Эту часть парка депутаты вывели из границ озелененной территории, а губернатор В. Шанцев исключил из границ памятника истории и культуры.
На 22 марта активисты наметили проведение пикета на Б. Покровской, но администрация в согласовании пикета отказала, сославшись, в т.ч. и на то, что на то же самое место выдано согласование пропутинскому движению "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) в поддержку Путина и в честь присоединения Крыма.
В Н.Новгороде участники "МГЕР" давно известны как беспринципные карьеристы, выслуживающиеся перед властьимущими с целью построения карьеры в органах власти. См., например, об одной из лидеров нижегородского МГЕР Елене Зайцевой: Провокации на Форуме "За прямые выборы мэра"., Провокация против Дмитрия Гудкова в преддверии Всероссийского форума МСУ в Н.Новгороде, Провокация против А. Поднебесного во время пикета "Вернем выборы мэра". Поэтому у нас были все основания считать, что уведомления МГЕРовцы подали намеренно, чтобы занять место под возможные акции протеста, при этом сами не собирались никаких акций проводить. Когда мы пришли 22 марта на площадь Театральную, то наши догадки полностью подтвердились.

Тем не менее, на Покровке был проведен одиночный пикет. В нем приняла участие житель Автозаводского района Наталья Михайловна Калугина, ее мама еще школьницей сажала до войны Автозаводский парк. Наталья Михайловна очень переживает за действительно родной для нее парк и принесла на пикет нарисованные ей плакаты с призывом к губернатору Шанцеву забрать свой камень, а на месте боевой славы установить памятник девушкам-зенитчицам.
Подробнее смотрите об этом в видеосюжете Михаила Карякина.



Комментариев нет:

Отправить комментарий