воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Митинг и пикеты против вырубки Автозаводского парка состоялись в Н.Новгороде



5 апреля в Н.Новгороде состоялся митинг против вырубки автозаводского парка, который прошел на Южном шоссе в Автозаводском районе, и коллективный пикет на ту же тему на Б. Покровской.
Митинг собрал около 50 человек. На пикет пришло около 10 человек, но в ходе пикета было собрано 491 подписей.
На прошедших ранее пикетах 22, 26, 28, 29 марта и 4 апреля активисты также ежедневно собирали от 100 до 600 подписей.  Нижегородские СМИ полностью замалчивают эту инициативу, которая  реально является народной, и люди из соцсетей выходят на улицу, чтобы помочь собрать подписи в защиту парка от вырубки.

На митинге и пикетах активисты рассказывают о том, какое место городские и областные власти отдали под застройку в парке: в годы войны там размещалась зенитная батарея, где девушки-зенитчицы проливали кровь и ценой своих жизней защищали город от налетов вражеской авиации. Вместо того, чтобы создать на этом месте мемориальный комплекс в память о погибших зенитчицах, спасших автозавод от бомбежек, нижегородские власти отдали его под коммерческое строительство развлекательных объектов, при этом часть территории парка будет вырублена.










Комментариев нет:

Отправить комментарий