суббота, 4 апреля 2015 г.

Новый пикет на Автозаводе: горожане удивляются тому, что вырубка и застройка парка не отменена

4 апреля состоялся пикет в защиту Автозаводского парка от вырубки в центре Автозаводского района, у Автозаводского универмага. Было собрано около 100 подписей против вырубки и застройки. Также мы помогли в агитации на предстоящий митинг, и приглашали автозаводцев на митинг 5 апреля на Южном шоссе.
Удивительно, но факт: многие искренне удивлялись, узнав о начале вырубки и строительства, т.к. думали, что стройка в парке запрещена год назад после нашего митинга 21 января 2014 года. Люди уверены, что достаточно один раз придти на митинг и выразить протест, чтобы власти это услышали и выполнили требование народа. Это далеко не так, и история с вырубкой и застройкой Автозаводского парка, которую вопреки протестам жителей, разрешили нижегородские власти, это наглядно иллюстрирует.
Разрешая уничтожение и застройку парка нижегородские власти приобретают сиюминутные выгоды в виде налогов от застройщика, застройщик получает барыши, но все они вместе приобретают и презрение, и недоверие народа. Многие люди возмущались, узнав на нашем пикете о том, что нижегородские власти отдали коммерсантам под застройку место, где бойцы-зенитчицы проливали свою кровь, погибали, защищая в годы войны нашу землю. Это позор и кощунство, надругательство над нашей памятью.










Комментариев нет:

Отправить комментарий