среда, 16 октября 2013 г.

АНОНС митинга в защиту Автозаводского парка

МИТИНГ ПРОТИВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В АВТОЗАВОДСКОМ ПАРКЕ СОСТОИТСЯ 25 ОКТЯБРЯ НА ПЛОЩАДИ МАРКИНА ВОЗЛЕ РЕЧНОГО ВОКЗАЛА в 18.00 час.
Акция СОГЛАСОВАНА с администрацией города.
Ни в одной развитой стране мира парки не используются для наживы. Нас хотят погрузить в позапрошлый век дикого капитализма, застроить парк, срубить дивиденды, а после – хоть трава не расти.
ВЫСТУПИМ ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, ЗА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ, ЗА НАШ РОДНОЙ ПАРК

Дорогие земляки! 
Наш, Автозаводский парк в опасности. Его запросто могут застроить выгодными властям и застройщику объектами. Многим, и мне, в том числе до сих пор, после года борьбы за парк, не верится в то, что это может произойти. Как не верилось в реальность происходящего в 2005 году, когда глава района объявил о стройке в парке, в 2011 году, когда губернатор участвовал в закладке камня в начало этой стройки. Не верится и сейчас, когда Областной суд отменил запрет на эту стройку.

Но, поверьте, дорогие земляки, насколько реальна опасность! Представьте, вы как всегда приходите в парк, чтобы совершить пробежку, прокатиться на лыжах, или погулять с ребенком, а там… забор, вырубка, стройка, возможно, долгострой, пыль, сваи забивают… На том красивом месте, где недавно гуляли и отдыхали душой, и любили этот прекрасный уголок, с аллеей, с соловьями, с тишиной… И многие из вас будут спрашивать себя: а где я был, когда эта стройка готовилась, когда власть и застройщики проходили согласования? Занимался садом, машиной, детьми?.. А где я была? Совершала запланированные походы в магазины, на рынок, в фитнес-клуб, просто встречалась с подругами, или занималась домом, хозяйством? Ведь это тоже важно!
Поверьте, важно ВСЕ!!! От того, насколько будет наполнен наш желудок, и желудки членов наших семей, мы, придя в парк и увидя там стройку, здоровее от этого не станем! Оттого, что застраивают наши парки, здоровья у наших детей не прибавится. Вот это – тоже ОЧЕНЬ важно! Ну, а когда дети вырастут, они же спросят: «Мам, пап, а где вы были, когда наш парк застраивали?», «А что вы делали, чтобы этого не произошло?», «Вы были с этим согласны?», «Вы молчали?!!». Даже если дети этого не спросят, они обязательно об этом подумают… И Ответы на эти вопросы, пусть и мысленные их ответы самим себе, будут для них уроком на всю жизнь…
Земляки! И особенно, мои земляки, автозаводцы! От НАШЕЙ С ВАМИ ПОЗИЦИИ ЗАВИСИТ СЕГОДНЯ БУДУЩЕЕ ПАРКА! И НЕ ОТ ПРОСТО ОТВЕТА НА ВОПРОС «ЗА» ИЛИ «ПРОТИВ», РАСПИСАЛСЯ ИЛИ НЕ УСПЕЛ. А ОТ АКТИВНОЙ ПОЗИЦИИ! ОТ СПОСОБНОСТИ ВСТАТЬ С ДИВАНА, ИЛИ ОТЛОЖИТЬ КАКИЕ-ТО ДЕЛА, И ПОЙТИ НА МИТИНГ. ПОВЕРЬТЕ, ЭТО ВАЖНО СЕГОДНЯ!!!
ВЕДЬ ИМЕННО ТАК СПАСЛИ ПАРК «ДУБКИ» ЖИТЕЛИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА!!! ВЕДЬ ОТСТОЯЛИ ЖЕ!!!
НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО НАС НЕ УВИДЯТ. УВИДЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ЖУРНАЛИСТЫ ЖДУТ, КОГДА МЫ ВЫЙДЕМ НА УЛИЦЫ, ОНИ ЧАСТО СПРАШИВАЮТ НАС: «КОГДА У ВАС БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ?». НАМ ПОМОГАЮТ, ДЕЛО ТОЛЬКО ЗА НАМИ!!! КАК МЫ ПРОЯВИМ СЕБЯ – ТАК И БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. БУДЕТ У НАС ПАРК, ИЛИ НЕТ, БУДЕТ ЛИ ЧИСТА НАША СОВЕСТЬ – ЗАВИСИТ СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ОТ НАС!

Следите за новостями и анонсами акций в интернете:
Группа «Против уплотнительной застройки» В Контакте http://vk.com/protivstroyki
Блог «Спасем парки» http://park-savers.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий